При запахе газа – звонить 04, 104

АО «Омскгоргаз» взыскало по судебным решениям 5 миллионов рублей.

05 июля 2017

По итогам работы за 1 полугодие 2017г. на принудительное взыскание долгов с абонентов – физических лиц, имеющих задолженность за услуги газоснабжения,  направлено 4500  исполнительных документов, на сумму задолженности более 16 миллионов рублей.

В службу судебных приставов направлено почти 4 тысяч исполнительных документов, на сумму 13 миллионов рублей. Оставшаяся часть неисполненных судебных решений, в соответствии с законом РФ «Об исполнительном производстве», направлена специалистами АО «Омскгоргаз» по месту получения дохода должником; т.е. в пенсионные фонды и места работы должников, на сумму 3 миллиона 360тысяч рублей.

В указанный период взыскано около 5 миллионов рублей; от службы судебных приставов за 6 месяцев 2017г. поступило более 3 миллионов рублей; удержания пенсионных фондов составили 1 миллион 640 тысяч рублей.

Реализация законодательно установленного права на самостоятельное направление исполнительных документов по месту получения дохода должником (при наличии долга не превышающего 25 тысяч рублей) является более щадящей мерой взыскания с должников; а именно: судебный пристав исполнитель имеет право взыскивать до 50% дохода должника; взыскатель - не более 20%. Более того, в случае принудительно  исполнении судебного решения службой судебных приставов, в соответствии с законом РФ «Об исполнительном производстве»,  взыскивается помимо суммы долга исполнительский сбор, в размере 7% от суммы долга, но не менее 1 тысячи рублей. Таким образом, самостоятельное направление исполнительных документом в пенсионные фонды и места работы, является щадящей мерой взыскания долгов по отношению к нашим неплательщикам.

Некоторые несознательные граждане в свое время считали, что взять с них нечего, но… ошиблись: подошел пенсионный возраст, государство стало начислять пенсию и, значит, появился доход, с которого долг может быть взыскан.

Узнать о наличии долга по судебному решению и применения мер принудительного взыскания, абоненты АО «Омскгоргаз», имеющие задолженность за газ, могут на сайте службы судебных приставов либо у специалистов АО «Омскгоргаз», осуществляющих работу по взаимодействию со службой судебных приставов, по телефону  977-418.

 



Вернуться к новостям
Продажа газового оборудования
Бытовые газовые приборы: плиты, счетчики, котлы.
Конкурсы
Тендеры, конкурсы для поставщиков оборудования, подрядчиков и партнеров.
Ответы на ваши вопросы
Как установить счетчик? Что делать если в квартире пахнет газом? Ответы на эти, и другие вопросы.
Антикоррупционная служба
Сообщите нам, если за оказанные услуги с Вас запросили сумму, превышающую заявленную ранее, или не предоставили квитанцию об оплате услуг.
Реализация имущества
Предлаем к реализации офисные и складские помещения, автотранспорт и ТМЦ.