При запахе газа – звонить 04, 104

Задача аварийно-диспетчерской службы АО «Омскгоргаз» - обеспечить безопасную и бесперебойную подачу газа омичам.

09 января 2017

Благодаря слаженной работе специалистов АО «Омскгоргаз» новогодние праздники прошли в штатном режиме, без серьёзных происшествий. Для выполнения этих задач в АДС АО «Омскгоргаз» есть всё необходимое. В частности, для работы в условиях повышенной нагрузки на газовую систему города в новогодние праздники, на дежурства в круглосуточном режиме были выведены 8 бригад специалистов АДС. Аварийные бригады укомплектованы всеми необходимыми материалами и техникой для проведения в случае необходимости аварийных работ.
Такой профессиональный подход к своей работе сотрудников аварийно-диспетчерской службы на протяжении многих лет позволяет не допускать серьёзных аварий.

Все работы велись в штатном режиме. Проблемных ситуаций не было. Все технические неисправности устранялись быстро и своевременно. Все службы АО "Омскгоргаз" в праздничные дни работали в дежурном режиме. Следует отметить, что количество заявок и выездов аварийной службы в 2017 году, по сравнению с этим же периодом 2016 г., уменьшилось вдвое.

Так в период с 01.01.17г. по 08.01.17г. на пульт диспетчера АДС АО «Омскгоргаз» поступило 158 заявок на запах газа в квартирах и подъездах.

Так, 01.01.17г.  в многоквартирном доме в ЛАО г. Омска по улице Иртышская набережная, был отключен стояк от газоснабжения по причине запаха газа в подъезде. Звонок поступил на пульт АДС в 19:15. Было отключено 20 квартир, по причине не доступа в квартиры. 02.01.17г. в 11:40 было восстановлено газоснабжение.

02.01.17г. Был отключен стояк в доме по улице Крылова, в ЛАО г. Омска по причине загазованности в подъезде, без газа остались 20 квартир. Газоснабжение восстановлено 03.01.17г. в 16:10.

03.01.17г. Был отключен стояк в доме по улице 22 Партсъезда, в ЦАО г. Омска по причине загазованности в квартире, без газа остались 9 квартир. Газоснабжение восстановлено 04.01.16г. в 13:30.

05.01.17г. Были отключены стояки в доме по улице Бульвар Архитекторов, по причине загазованности в подъезде, без газа остались 36 квартир. Не было доступа в квартиры.  Газоснабжение восстановлено 06.01.17г. в 12:08.

С 01.01.17г. по 08.01.17г. были отключения 125 квартир в разных округах города по разным причинам.

Справка:

По правилам использования газа в быту запрещено оставлять без присмотра работающие газовые приборы. Нельзя допускать к ним лиц, не контролирующих своих действий.

Нельзя допускать к газовым приборам маленьких детей и лиц, не прошедших инструктаж по безопасному пользованию газом.

Нельзя пользоваться газовыми плитами для отопления помещений.

Нельзя заклеивать решетки вентиляционных каналов.

Жителям частных домов необходимо следить за исправностью дымоходов и вентиляционных каналов. При отсутствии тяги в них газовые приборы эксплуатировать нельзя.

Нельзя самостоятельно устанавливать или переставлять газовые приборы и баллоны.

Перед тем, как пользоваться газовыми приборами, необходимо предварительно проветрить помещение. Форточки должны быть открыты во время работы приборов.

При запахе газа необходимо закрыть кран на приборе и перед прибором. Открыть окна, проветрить помещение. Нельзя зажигать спички, курить, включать и выключать электроприборы.

При появлении запаха газа необходимо срочно вызывать аварийную бригаду. Только сотрудники газовой службы с помощью специальных приборов и оборудования могут определить степень опасности ситуации и своевременно ликвидировать ее.

 Безопасная эксплуатация газовых приборов и соблюдение элементарных правил использования газа в быту позволит потребителям избежать аварийных ситуаций. Поэтому мы обращаемся к нашим абонентам с просьбой быть бдительными и незамедлительно сообщать о запахе газа по телефону аварийной службы 04. 

 


 



Вернуться к новостям
Продажа газового оборудования
Бытовые газовые приборы: плиты, счетчики, котлы.
Конкурсы
Тендеры, конкурсы для поставщиков оборудования, подрядчиков и партнеров.
Ответы на ваши вопросы
Как установить счетчик? Что делать если в квартире пахнет газом? Ответы на эти, и другие вопросы.
Антикоррупционная служба
Сообщите нам, если за оказанные услуги с Вас запросили сумму, превышающую заявленную ранее, или не предоставили квитанцию об оплате услуг.
Реализация имущества
Предлаем к реализации офисные и складские помещения, автотранспорт и ТМЦ.