При запахе газа – звонить 04, 104

В рамках подготовки газового хозяйства к зиме полным ходом идет покраска газопроводов.

16 июля 2018

 

Ремонтные работы на газопроводах представляют собой совокупность мер по поддержанию газопроводов и других сооружений в состоянии технической готовности и по сохранению этими сооружениями необходимых эксплуатационных качеств.

Основное внимание работников АО «Омскгоргаз» сосредоточено на предупреждении аварий и поддержании газопроводов и оборудования в исправном состоянии. Это достигается с помощью системы планово-предупредительного ремонта, который представляет собой комплекс периодически осуществляемых организационно-технических мероприятий по надзору и уходу за сооружениями, по проверкам оборудования и производству всех видов ремонта. Система планово-предупредительного ремонта предусматривает выполнение профилактических работ, текущего, и капитального ремонтов.

В рамках подготовки газового хозяйства к зиме запланировано обновить более 56000 привязочных знаков, отремонтировать газовые колодцы в количестве 32 штук, произвести покраску 26 задвижек на подземном газопроводе природного газа, произвести покраску 409 задвижек на подземном газопроводе сжиженного газа, выполнить уборку на территориях ШРП.

Для чего производят окраску газопроводов? Защитная окраска газопроводов является основным способом предотвращения коррозии и агрессивных воздействий среды на материал трубы. Основная задача защитной окраски — предотвратить контакт газопровода с окружающей средой во всём диапазоне рабочих параметров газопровода.

   



Вернуться к новостям
Продажа газового оборудования
Бытовые газовые приборы: плиты, счетчики, котлы.
Конкурсы
Тендеры, конкурсы для поставщиков оборудования, подрядчиков и партнеров.
Ответы на ваши вопросы
Как установить счетчик? Что делать если в квартире пахнет газом? Ответы на эти, и другие вопросы.
Антикоррупционная служба
Сообщите нам, если за оказанные услуги с Вас запросили сумму, превышающую заявленную ранее, или не предоставили квитанцию об оплате услуг.
Реализация имущества
Предлаем к реализации офисные и складские помещения, автотранспорт и ТМЦ.