При запахе газа – звонить 04, 104

За прошедшую неделю АДС АО «Омскгоргаз» выезжала на 87 аварийных заявок.

03 апреля 2017

Одним из важнейших звеньев в цепи безопасного и безаварийного газоснабжения является аварийно – диспетчерская служба (АДС). Основной задачей АДС является принятие первоначальных мер по локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

По данным АДС АО «Омскгоргаз» за прошедшую неделю специалисты аварийной службы выезжали на 87 заявок от жителей города. В основном звонили наши абоненты с жалобами на запах газа в квартирах. Заявок на запах газа на улице не поступало. Того шквала звонков, которые были зафиксированы ранее с жалобами на сильный неприятный химический запах не было. Работа ведется в штатном режиме.

Аварийные бригады, состоящие из высококвалифицированных специалистов по эксплуатации и ремонту газового оборудования и оснащенные всем необходимым оборудованием, в любое время суток в течение нескольких минут после получения заявки по номеру 04 выезжают на объект и ликвидируют неисправности в системе газоснабжения, устраняя тем самым непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

Специалисты «Омскгоргаз» напоминают о необходимости   соблюдения правил эксплуатации газовых приборов, своевременного технического обслуживания оборудования. При появлении запаха газа следует незамедлительно закрыть все газовые краны и позвонить по телефону «04».

 



Вернуться к новостям
Продажа газового оборудования
Бытовые газовые приборы: плиты, счетчики, котлы.
Конкурсы
Тендеры, конкурсы для поставщиков оборудования, подрядчиков и партнеров.
Ответы на ваши вопросы
Как установить счетчик? Что делать если в квартире пахнет газом? Ответы на эти, и другие вопросы.
Антикоррупционная служба
Сообщите нам, если за оказанные услуги с Вас запросили сумму, превышающую заявленную ранее, или не предоставили квитанцию об оплате услуг.
Реализация имущества
Предлаем к реализации офисные и складские помещения, автотранспорт и ТМЦ.